Jan Abrahamsz. Beerstraaten (Amsterdam 1622 - 1666)
Eine imaginäre Ansicht von Venedig mit eleganten Figuren, die in der Nähe der Kirche San Lorenzo eine Gondel besteigen, beschriftet und signiert unten links: Sat Laurens te venit../J Beerstraaten fecit, Öl auf Leinwand, 49,7 x 65,4 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |